Принимая решение заняться трейдингом и выбирая брокерскую контору,  обращайте внимание на ее кредитное плечо. Это не что иное, как часть заемных средств, выделяемых брокером для осуществления торгов на финансовом рынке.  Размер кредитного плеча может быть абсолютно разным. Выражается он в виде дробного числа. Например, кредитное плечо 1/100 означает, что брокерская компания может выделить вам  для осуществления торговых операций, в 100 раз больше средств, чем вы инвестируете. Иными словами, трейдер может открыть сделку  с объемом, увеличенным в 100 раз.

На сегодняшний день большинство брокерских контор предлагают своим клиентам  торговые счета с кредитным плечом от 1/100 до 1/500. В некоторых случаях его величина может составлять 1/5000.  Большой размер кредитного плеча характерен для счетов, с малым депозитом.  При его увеличении размер кредитного плеча резко падает, вплоть до 1/20.  Вот почему начинающим трейдерам рекомендуется выбирать компании, в арсенале которых присутствуют счета с малым размером депозита (от 10 долларов) и кредитным плечом от 1/500 дол 1/1000. В качестве примера можно привести брокера  «Альпари».

Например, Вы не пользуетесь кредитным плечом и решили  торговать акциями.  Вносим депозит 500 долларов и покупаем 10  акций  ценой 50 долларов.  Это ваш предел, который вы не сможете преодолеть. Если вы используете кредитное плечо, например, 1/100, то при абсолютной уверенности в успехе, можете  купить уже не десять акций, а 1000. Как результат, ваша прибыль увеличится  во столько же раз. Но также вы должны понимать, что во столько же раз возрастает и риск потери денег. Если при покупке акций их цена упала на 1 доллар, то при первом варианте вы потеряете 10 долларов. Во  втором случае,  ваш убыток составит 1000 долларов. Так что вы не только потеряете весь депозит, но еще и окажетесь должны.

Чтобы  быть уверенным в правильном выборе  кредитного плеча, нужно учитывать все риски такой торговли. Мы уже описывали вариант, при котором можно быстро потерять весь свой депозит.  Выбирать его просто глупо. Мы советуем обратить внимание на несколько простых и безопасных способов торговли с использованием кредитного плеча.

Первый вариант предполагает  открывать сделку с  разумным объемом. Не стоит использовать весь депозит. Если вы внимательно изучите современные торговые стратегии, то увидите, что ни в одной из них не рассматривается вариант торговли на все имеющиеся в вашем распоряжении средства.

Второй вариант рассчитан на использовании стоп лосса. Возвращаемся к случаю, когда мы потеряли весь свой депозит. При использовании стоп лосса, например, 49, 8 доллара на акцию, сделка была бы закрыта  при достижении этой цены.  Иными словами, вы потеряли бы 200 долларов, а 300 остались бы в вашем распоряжении. Устанавливая стоп лосс, вы можете сохранить ваш депозит, пускай не в полном объеме, но значительную его часть.

Чтобы открыть позицию, нужно внести залог. Это своего рода страховка, которая подлежит  временной блокировке на торговом счету на случай  убытков. На финансовом рынке она получила название маржи. Ее размер  находится в обратной  зависимости от величины кредитного плеча. Чем оно больше, тем меньше маржа.  Давайте посмотрим, какой размер маржи должен быть при следующих условиях: депозит  500 долларов, кредитного плечо 1/500 , лот 0,01, валютная пара EUR/USD, цена 1, 43. При покупке 500 евро против доллара, считаем размер маржи. 1 евро стоит 1,43 доллара. За 1000 евро мы отдаем 1430 долларов. При кредитном плече 1/500 данная сумма должна быть уменьшена в 500 раз. Умножаем кредитное плечо на цену валюты. 1/500 х 1430 = 2,86 . Это и есть размер маржи, который необходим для открытия и поддержания позиции. В итоге на торговом счету блокируется 2,86 доллара. При уменьшении кредитного плеча размер маржи естественно растет. Например, если кредитное плечо равно 1/1, то при депозите 500 долларов  размер маржи составит 1430 долларов.  При таком депозите открыть позицию будет невозможно.

На практике, при открытии сделки, игрок не делает расчеты маржи. Для этого имеется  калькулятор трейдера, который позволяет с достаточной степенью точности посчитать размер маржи для того или иного случая.

 

Выводы из всего сказанного следующие:

  1. Кредитное плечо позволяет открывать сделки большого объема при малом депозите.
  2. Размер маржи обратно пропорционален  кредитному плечу.
  3. При торгах с большим кредитным плечом не рекомендуется  использовать весь депозит.
  4. Следует постоянно контролировать риски.

Рекомендуемые брокеры бинарных опционов

Брокер Мин депозит Прибыль Демо-счет Лицензия Отзывы Рег
Binomo 10$ до 94% есть ЦРОФР читать перейти
uTrader 200$ до 85% есть ЦРОФР читать перейти

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

десять + десять =