Фондовая биржа Мадрида, которая в Европе имеет название Bolsa de Madrid, на сегодняшний день в Испании фондовая биржа номер 1. Специализация у биржи — это не только торговля акциями, но и ценными бумагами, облигациями (список инструментов на этом не заканчивается).

Начала свой отсчет работы компания в 1831-м году. Правительство Испании вело очень успешную политику. В период Первой Мировой устоять бирже удалось с точки зрения экономики. Удалось пережить Великую Депрессию (1929-й год). Самый сложный период фондовой биржи пришелся на 1936-й год (в то время правил генерал Франко). Правление вызвало огромные проблемы, появилась необходимость закрытия проекта.

Только в 50-х годах 20-го века впервые был явный рост  экономических показателей компании. В первую очередь на этот рост повлияли инвестиции, которые пришли из-за границы. Испания начала активно развиваться в качестве туристического центра на мировой арене. Фондовая биржа начала активно прогрессировать в области проведения торгов.

Штаб-квартира находится в столице Испании (Мадрид). В Латинской Америке есть довольно много отделений. Компании, которые работают на ее территории, очень активно развиваются, поэтому Мадрид не остался в стороне.

Есть на фондовой бирже Мадрида 2 очень важных индекса — IGBM и IBEX-35. Основывают свою работу эти 2 индекса при помощи акций 35-ти компаний (их ценных бумаг). Оба индекса затрагивают лишь некоторые экономические сектора, а именно: недвижимость, энергетика, строительство, банковское дело, сектор развития программного обеспечения. Работает биржа ежедневно, 5 дней в неделю.

Компания Bolsa de Madrid по своим свойствам является региональной. Однако трейдеры делают выбор в пользу нее потому, что это очень удобная торговая площадка. Инвестиции в биржу довольно велики.

Особенности:

  • Работа с инновационными технологиями. Программное обеспечение под названием DISE позволяет работать с котировками в режиме реального времени. Трейдер видит все котировки акций без каких-либо проблем, без каких-либо сбоев. Высокая надежность — «конек». Управление трейдер может производить с абсолютно любой точки мира;
  • Полная финансовая надежность. Каждый трейдер может быть уверен в том, что его деньги хранятся в надежном месте. На бирже работает централизованная схема заключения контрактов. Это позволяет назвать деятельность биржи более, чем «прозрачной». Регулирует работу систему национальная комиссия, которая работает с ценными бумагами;
  • Испания — одно из наиболее перспективных мировых государств. Очень долго государство работает на туристической сферой. Компании, которые связаны с туризмом, ежегодно получают огромную прибыль. Обороты стабильно растут, это залог успеха. Также нельзя не отметить, что строительные компании сегодня имеют стабильную работу. Уровень недвижимости очень быстро растет. Все строительные и туристические компании имеют просто невероятную перспективу. Это следует помнить каждому трейдеру;
  • В Bolsa de Madrid существует собственная клиринговая система. Конфиденциальность информации трейдеров находится на высоком уровне;
  • Устойчивый рост капитализации — главная особенность биржи. Эксперты уверены, что даже при проявлении «жесткого» экономического кризиса Bolsa de Madrid способна удержаться на плаву.

Фондовая биржа Мадрида — это устойчивый финансовый механизм, который играет огромную роль в развитии и поддержании экономики Испании. Аналитики в один голос говорят о том, что биржа является «лакомым кусочком» для привлечения национальных капиталов и капиталов из-за рубежа.

Похожие записи:

С маленьким депозитом

Брокер Мин депозит Прибыль Демо-счет Лицензия Отзывы Рег
Binomo 10$ до 94% есть ЦРОФР читать перейти
5$ до 90% есть есть читать перейти

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − 1 =